Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

В Сети появилось видео о скупке голосов штабом Фургала на выборах в Хабаровском крае

Выборы
Сегодня в Хабаровском крае проходит второй тур губернаторских выборов

ХАБАРОВСК, 23 сентября, ФедералПресс. Соответствующее сообщение уже появилось на интерактивной карте нарушений на выборах.

На станице сообщества MYHBK в инстаграме появилось видео авторы которого по телефону разговаривают с представителем избирательного штаба кандидата в губернаторы Хабаровского края от ЛДПР Сергея Фургала.

«Работа очень простая. Надо прийти на свой избирательный участок, взять бюллетень и правильно проголосовать. Правильно проголосовать – значит проголосовать не за Шпорта. Проголосуете, сделаете фотографию бюллетеня, скинете мне и на следующий день полторы тысячи рублей получите», – сказал мужчина.

На уточняющий вопрос, полагается ли дополнительная плата за привлечение людей для «правильного» голосования, мужчина на другом конце линии заявил, что за каждый дополнительный голос можно будет получить тысячу рублей.

Напомним, что сегодня в Хабаровском крае проходит второй тур губернаторских выборов. 9 сентября врио главы региона Вячеслав Шпорт («Единая Россия») не сумел одержать победу, уступив кандидату от ЛДПР Сергею Фургалу 0,16 %, набрав 35,65 % голосов.

Накануне в краевой избирком поступили пять жалоб, касающиеся организации штабом Сергея Фургала незаконной агитации в день тишины.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.