Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
1

Выборы в Хабаровском крае завершены

ХАБАРОВСК, 23 сентября, ФедералПресс. На избирательных участках начался подсчет голосов.

После 20:00 (13:00 по Москве) в Хабаровском крае избирательные участки завершили допуск граждан к урнам для голосования. Территориальные избирательные комиссии приступили к подсчету голосов.

«Избирательные участки завершили работу. По данным на 18:00 местного времени (11:00 по московскому времени) явка избирателей на выборах губернатора Хабаровского края составила 42,79% - 421 тыс. 891 человек - от общего количества избирателей», – сообщает пресс-служба крайизбиркома.

Отметим, что за победу на выборах губернатора сражались действующий глава края Вячеслав Шпорт («Единая Россия»), а также либерал-демократ Сергей Фургал. В первом туре они набрали примерно равное количество голосов – по 36%.

«К сожалению, на этих выборах мы увидели необычайное количество нарушений со стороны ЛДПР и в день Тишины и в День голосования», – прокомментировала ход выборов следящая за ходом выборов в Хабаровском крае вице-президент Фонда открытой новой демократии Анна Федорова.

Анна Федорова напомнила, что на этих выборах были отмечены угрозы главам районом, а также зафиксированный подкуп студентов. Во втором туре одна из сторон действует, на мой взгляд нечестно, используя противозаконные методы, отметила эксперт.

Кроме того, по словам Федоровой, повышенная явка по втором туре связанна с тем, что итоги первого тура подстегнули у хабаровчан интерес к происходящему.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.