Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Водитель катафалка с икрой отделался условным сроком и уплатой четырех миллионов

Икра в гробу
Житель Амурска получил три года лишения свободы условно

ХАБАРОВСК, 19 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно, что житель Амурска Максим Седых приговорен к условному сроку по громкому делу о перевозке черной икры в катафалке. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Как выяснил Хабаровский райсуд, Седых был членом организованной группировки браконьеров. Он дал показания против остальных ее участников, поэтому суд рассмотрел дело в особом порядке. Ранее сообщалось, что в группировку входили семь человек, а действовала она почти полгода.

В итоге Седых признали виновным в незаконной перевозке производных особо ценных водных биологических ресурсов. Ему дали три года лишения свободы условно, испытательный срок составит три года.

Амурское теруправление Росрыболовства также потребовало от браконьера выплатить 4,56 млн рублей. Суд удовлетворил иск частично: он заплатит 4,17 миллиона – в такую сумму оценили найденную икру.

«ФедералПресс» напоминает, что катафалк был остановлен год назад за превышение скорости. В нем оказалось полтонны черной икры. Ее уничтожили на хабаровской свалке.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.