Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

В Хабаровске более 500 автомобилей выстроились в Орден Отечественный войны

На построение фигур ушло около четырех часов. Заняв свои места, машины включили фары и аварийные огни
На построение фигур ушло около четырех часов. Заняв свои места, машины включили фары и аварийные огни

ХАБАРОВСК, 8 мая, ФедералПресс. Хабаровские автомобилисты к Дню Победы составили из своих машин Орден Отечественный войны и цифру «9».

«Флэшмоб состоялся вечером в воскресенье на площадке у Ерофей-Арены в Хабаровске. В акции приняли участие 521 автомобиль. Машины выстроились в форме Ордена Отечественной войны с десятью лучами, серпом и молотом внутри, а также цифры девять в честь Дня Победы 9 мая», – приводит РИА Новости слова одного из организаторов флэшмоба.

В акции участвовал 521 автомобилист. На построение фигур ушло около четырех часов. Заняв свои места, машины включили фары и аварийные огни.

Орден Великой Отечественной войны был учрежден указом Иосифа Сталина в мае 1942 года и имел две степени. Стал первой советской наградой периода Великой Отечественной войны. Статут ордена Отечественной войны 1-й степени предусматривал 30 различных боевых ситуаций, а 2-й степени – 25. В то время этот орден был единственным, на сохранение которого имела право семья погибшего или умершего как памяти о подвиге в Великой Отечественной войне.

Фото: fleshmob_khv/Instagram

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.