Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

В Хабаровске мужчине, напавшему на врача, предъявлено обвинение

В Хабаровске мужчине, напавшего на врача, предъявлено обвинение
Во время медицинского осмотра пациент стал вести себя неадекватно, агрессивно, затем схватил стул и бросил его в сторону врача

ХАБАРОВСК, 24 июня, ФедералПресс. В Хабаровске действия 31-летнего мужчины, напавшего на врача, переквалифицированы на статью хулиганство. Злоумышленнику предъявлено обвинение.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Хабаровскому краю, 24 июня 2017 года следственные органы ходатайствовали перед судом об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе заседания суда в удовлетворении отказано, данное решение будет обжаловано потерпевшим врачом и прокурором. Следствием в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По версии следствия, вечером 22 июня 2017 года в помещение приемного покоя больницы № 10 города Хабаровска обратился 31-летний мужчина с жалобами на здоровье. Его стал осматривать врач-хирург. Во время медицинского осмотра пациент стал вести себя неадекватно, агрессивно, затем схватил стул и бросил его в сторону врача. Медицинский работник, избегая конфликта, вышел из кабинета. Злоумышленник догнал врача в коридоре, повалил на пол, нанес удары по телу.

В ходе расследования дела допрошен потерпевшей врач, допрошены очевидцы произошедшего, назначено производство судебно-медицинской экспертизы, изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения. Установлено, что мужчина ранее судим по статьям разбой, мошенничество, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.