Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Директора хабаровской фирмы осудили на 10 лет за продажу женщин в сексуальное рабство

Похищение
Женщина находила отчаявшихся девушек и продавала их в рабство за границу

ХАБАРОВСК, 4 июля, ФедералПресс. В Хабаровске осудили преступную группировку, которая занималась торговлей людьми и продажей их в сексуальное рабство. Об этом рассказали в пресс-службе СК России.

По данным ведомства, одна из обвиняемых Марина Нагибина была директором агентства, оказывающего гражданам РФ услуги трудоустройства за рубежом. В 2007 году она начала вербовать женщин и под предлогам отправлять за границу. Фактически женщины продавались в сексуальное рабство.

Осуществлять преступную деятельность помогала сотрудница Анна Хамитова и житель Москвы Сергей Николаев. Нагибина через интернет связалась с другими ОПГ из другой страны, которые использовали женщин в ночных клубах, а также занимались перепродажей. За каждую проданную женщину Нагибина получала не менее 1000 евро.

ОПГ действовала в Хабаровске с 2007 по 2010 года, возраст их жертв составлял от 18 до 36 лет. Все пострадавшие находились в тяжелой жизненной ситуации, которая вынуждала их обращаться за помощью в агентство Нагибиной. Все траты за переезд, визу и пакет документов фирма брала на себя. Попадая в пункт назначения, женщины лишались документов, и на них оформлялись фиктивные браки, чтобы создать видимость их законного пребывания в стране. Многих из них в дальнейшем перепродали.

Дело осложнялось тем, что преступления проходили в двух странах одновременно, но следователям удалось докопаться до правды и собрать доказательства вины подсудимых. В итоге Нагибиной назначили 10 лет лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания, Хаимитова получила 4,5 года условно, Николаеву назначено наказание в виде 3,5 лет тюрьмы.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.