Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
1

СК опроверг информацию о задержании убийцы Андрея Драчева

ХАБАРОВСК, 21 августа, ФедералПресс. СУ СКР по Хабаровскому краю опроверг информацию о задержании подозреваемого в убийстве чемпиона мира и Европы по паурлифтингу Андрея Драчева. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Мужчина находится в розыске, правоохранительные органы проводят масштабные мероприятия, направленные на его задержание», – говорится в сообщении.

Напомним, инцидент произошел вчера около семи часов утра. На улице возле кафе, расположенного в центре Хабаровска, произошла драка между двумя посетителями заведения. В ее ходе которой мужчина 1992 г. р. нанес несколько ударов чемпиону мира и Европы по паурлифтингу Андрею Драчеву. От полученных травм потерпевший скончался в больнице. По предварительным данным, причиной смерти стала черепно-мозговая травма. После совершения преступления злоумышленник скрылся.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Проведены четыре обыска, в том числе по месту жительства подозреваемого.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.