Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

«Жертвами» кишечной инфекции стало почти 80 хабаровских гимназистов

ХАБАРОВСК, 27 января, ФедералПресс. Число учеников, отравившихся в Хабаровске, приближается к 80. Об этом сообщает городское управление управление здравоохранения.

А ранее региональный Роспотребнадзор сообщал лишь о девяти заболевших. Напомним, что симптомы кишечной инфекции были выявлены у учащихся хабаровской гимназии № 3. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

На данный момент гимназия закрыта на пятидневный карантин. Как отмечается в сообщении, размещенном на сайте управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, в ходе проверки были выявлены нарушения в столовой гимназии. В том числе нарушены нормы во время приготовления пищи, а именно запеканок и салатов, правила мытья посуды и инвентаря, режима дезинфекции и питьевого режима для школьников.

По словам медиков, детей в тяжелом состоянии нет, у большинства оно удовлетворительное. Медики предполагают, что причиной недомогания стала вирусная кишечная инфекция. После отравления школьников в Хабаровске возбуждено уголовное дело.


Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.