Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Архитектурные практики Хабаровска удостоены «Золотого знака»

Фото: Пресс-служба губернатора Хабаровского края

ХАБАРОВСК, 23 ноября, ФедералПресс. Город получил награду на международном фестивале. Было представлено сразу несколько реализуемых городских проектов.

В Москве уже в 26-ой раз прошел Международный архитектурный фестиваль «Зодчество». В этом году Хабаровск увез с мероприятия награду «Золотой знак», которую получил в разделе лучшие архитектурные практики, направленные на повышение качества городской среды.

Фестиваль проводился с 19 по 21 ноября. В столицу прибыли известные архитекторы и главы проектных институтов страны. Участникам и гостям презентовали современные решения в области градостроения и благоустройства общественной среды.

Хабаровская экспозиция была представлена в рамках смотра конкурса «Регионы России» и включила проекты, которые воплощаются в дальневосточной столице и в Комсомольске-на-Амуре, пишет AmurMedia.ru.

«Это новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта, драматический театр, краевой бизнес-инкубатор, центральная набережная Комсомольска-на-Амуре, горнолыжный комплекс «Холдоми» и другие», – рассказали в региональном правительстве.

Также край привез «Концепцию развития прибрежных территорий Хабаровска», включающую реконструкцию исторической набережной города, создание прогулочной прибрежной зоны и благоустройство территорий защитной дамбы в Индустриальном районе.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.