Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

Хабаровчан предупредили о надвигающемся циклоне

Хабаровчан предупредили о надвигающемся циклоне
pixabay.com

ХАБАРОВСКА, 4 февраля, ФедералПресс. Ухудшение погодных условий ожидают на территории южных и центральных районов края. Метель и низкую температуру принесет циклон с Тихого океана.

ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю сообщило, что 4 января в связи с циклоном погода в некоторых районов края ухудшится. Ожидаются осадки в виде снега, метели и усиление ветра до 15-20 м/с. Из-за циклона возможны аварии на объектах ТЭК и ЖКХ, обрывы на ЛЭП, перехлесты проводов, нарушения в работе на линиях связи.

Об этом сообщает отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях регионального МЧС. Спасатели также предупреждают, что транспортное сообщение может быть нарушено автомобильных на дорогах «Лидога-Ванино», «Селихино-Николаевск-на-Амуре». Также возможна отмена некоторых авиарейсов.

Все средства МЧС Хабаровского края находятся в режиме моментального реагирования на возможные происшествия. Руководителям муниципальных образований направлены предупреждения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что во власти снежной стихии оказалась Сахалинская область. О резком ухудшении погоды предупредители островные МЧС.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.