Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

Амурский школьник попал в реанимацию с инфарктом

В больницу она попал в крайне тяжелом состоянии, сейчас врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести
В больницу она попал в крайне тяжелом состоянии, сейчас врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести

БЕЛОГОРСК, 26 января, РИА ФедералПресс. В Белогорске Амурской области был госпитализирован 16-летний мальчик. Ему стало плохо на тренировке по легкой атлетике в спортшколе.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, скорую десятикласснику вызвал тренер. Благодаря его оперативности и быстрой работе медиков мальчику удалось спасти жизнь. В больницу она попал в крайне тяжелом состоянии, сейчас врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести. Подросток находится в сознании.

По словам главврача Белогорской больницы Андрея Рудя, у мальчика случился инфаркт. «На практике белогорских врачей это первый случай инфаркта, диагностированный в 16 лет. В 25-летнем возрасте для нас он является крайней редкостью. На моей практике это вообще первый случай. Экстренная помощь всех, кто был рядом, спасли подростку жизнь. В той ситуации, счет действительно шел на минуты», – рассказал он.

Известно, что старшеклассник входит в состав военно-патриотического клуба, ранее совершал прыжки с парашютом.

«Русская планета» сообщала ранее: в Бердске Новосибирской области при обрушении кровли в конном клубе «Аллюр» погибли два человека – женщина и ребенок.

Фото: Минобороны

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.