Top.Mail.Ru
Политика
Амурская область
0

На должность главы Приамурья претендуют два кандидата

БЛАГОВЕЩЕНСК, 21 мая, ФедералПресс. По словам информированного источника «ФедералПресс», пост главы Амурской области может занять либо Иван Абрамов, либо Владимир Солодов.

Новым губернатором Амурской области может стать депутат Госдумы от ЛДПР Иван Абрамов либо заместитель полпреда президента в ДФО Владимир Солодов. Такой информацией с «ФедералПресс» поделился источник в региональном правительстве.

В пятницу, 18 мая, губернатор Амурской области Александр Козлов покинул свой пост — уже в понедельник он приступил к своим обязанностям в качестве министра по развитию Дальнего Востока. До сих пор в Приамурье сохраняется интрига: кто же теперь возглавит область.

Оказывается, претендентов двое.

«Это Иван Абрамов, депутат Госдумы от ЛДПР. На губернаторских выборах он набрал немало голосов, уступив лишь Александру Козлову. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский требовал даже пересчета голосов. Абрамов — это тот вариант, при котором Владимир Путин учтет интересы оппозиционных партий. Второй вариант — это Владимир Солодов, заместитель Юрия Трутнева и его креатура. Кого выберет президент, пока не ясно», - отметил источник.

Стоит отметить, что оба кандидата молоды: Абрамову - 39 лет, а Солодову — 35.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.