Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Расстрелявший сослуживцев в Амурской области военный убит при задержании

Он был ликвидирован подразделением антитеррора воинского гарнизона
Он был ликвидирован подразделением антитеррора воинского гарнизона

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Солдат, открывший огонь по сослуживцам в Амурской области, убит во время задержания.

Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа. Он был ликвидирован подразделением антитеррора воинского гарнизона ВВО в ходе поисковых мероприятий.

«Во время задержания им было оказано вооруженное сопротивление и создана прямая угроза жизни военнослужащим подразделения антитеррора, после чего по нему было применено табельное оружие», – заявили в пресс-службе.

Сейчас на месте происшествия работает комиссия Министерства обороны Российской Федерации, направленная распоряжением главы ведомства Сергеем Шойгу.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», во время ночных стрельб на полигоне в Амурской области военнослужащий выпустил очередь из автомата по группе ожидающих выхода на огневой рубеж. Смертельные ранения получили офицер и два военнослужащих, еще двое военных были доставлены в больницу. Стрелок скрылся с места происшествия с автоматом и патронами.

По данным СМИ, огонь открыл ефрейтор из Дагестана, 23-летний Гасан Абдулахадов. Следователи проверяют его на связи с экстремистами. Одной из версий произошедшего считается нервный срыв.

Фото: МВД.рф

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.