Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Видео с похорон криминального авторитета в Амурске прокомментировало МВД

Видео с похорон криминального авторитета в Амурске прокомментировало МВД
Видео с похорон криминального авторитета в Амурске прокомментировало МВД

ХАБАРОВСК, 10 января, ФедералПресс. В сети была размещена фейковая информация о присутствии на процессии прокурора и руководителя районной полиции. Ведется проверка.

Похороны криминального авторитета Юрия Зарубина стали темой для обсуждения в соцсетях. Видео с похоронной процессией выложили в интернет. В комментариях было сказано, что гроб с покойником якобы несли прокурор и глава управления внутренних дел. Там также указывали, что в этот момент специально было перекрыто движения.

Начальник пресс-службы региональной главы МВД Ирина Щеголева дала комментарий по поводу информации в соцсетях. Она рассказала, что начальник УВД по Амурскому району не находился на похоронах. О его защите чести и достоинства будет рассматриваться вопрос в судебном порядке.

Щеголева также заявила, что информация о присутствии прокурора на похоронах является недостоверной. В этот день прокурор Амурска находился в Хабаровске.

Она также прокомментировала и и информацию о дорожном движении. Участники процессии пытались перекрыть движение, однако сотрудниками ГИБДД это было остановлено. Также были выписаны протоколы за нарушение ПДД.

Установлен человек, опубликовавший видео с похорон. Ранее он был поставлен на учет в полицию. Его вызвали в отделение для беседы. Но объяснить свой поступок он не смог. С самого ресурса видео уже удалили, но оно успела разойтись по интернету.

Напомним, что похороны состоялись 8 января.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.