Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

В Котласе в батутном центре мужчина во время прыжков повредил позвоночник и умер

КОТЛАС, 19 декабря, ФедералПресс. Суд приговорил хозяйку развлекательного центра к трем годам условно и штрафу в 800 тысяч рублей.

Котласский городской суд Архангельской области признал 34-летнюю женщину виновной в смерти мужчины, который повредил себе позвоночник в ее батутном центре. В сентябре прошлого года 41-летний мужчина прыгал на батутах без наставника. Погибший во время сальто ударился головой и шеей о страховочный мат для батута. Медики установили травму позвоночника. Спустя несколько месяцев мужчина скончался в больнице.

Владелица развлекательного центра получила наказание в виде трех лет условно. Суд вынес виновнице решение лишить права заниматься спортивно-оздоровительной деятельностью, пишут «Невские Новости». Помимо этого, женщина должна будет выплатить 800 тысяч рублей родственникам потерпевшего за причинение морального вреда.

Ранее мы писали о том, что Чувашии тренеру предстоит ответить за смерть пьяного мужчины в бассейне. Его признали виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Тренеру назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев ограничения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.