Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Задержавшим пьяного помощника прокурора гаишникам из Северодвинска вынесли приговор

суд
Против гаишников было заведено уголовное дело о превышении должностных полномочий

СЕВЕРОДВИНСК, 28 декабря, ФедералПрес. Бывших сотрудников ГИБДД из Северодвинска, которые остановили пьяного помощника военного прокурора, приговорили к четырем годам лишение свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, они не смогут занимать госдолжности в течение двух лет.

Как передает 29.ru, уже бывшие сотрудники ГИБДД Дмитрий Гришин и Александр Овсянников были уволены из органов «за проступок, порочащий честь сотрудников МВД». Это произошло после того, как они задержали помощника военного прокурора по Северодвинскому гарнизону Кирилла Богатикова в феврале 2023 года.

Против гаишников было заведено уголовное дело о превышении должностных полномочий группой лиц с использованием спецсредств и применением насилия. Кирилла Богатикова же лишили водительских прав на 1,5 года, а также назначили штраф в 30 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, как глава Северодвинска использует соцсети в своей работе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.