Top.Mail.Ru
Политика
Архангельская область
0

В Поморье продолжается голосование: за порядком следят более трех тысяч полицейских

АРХАНГЕЛЬСК, 18 марта, ФедералПресс. На территории Архангельской области началось голосование за президента РФ. Открыты избирательные участки на полярных островах. На самых северных территориях в Арктике и на судах в рейсах прошло досрочное голосование.

Общая численность избирателей в Архангельской области на 1 января 2018 года составила 916 тыс. 711 человек. Наибольшее количество голосующих – в Архангельске, Северодвинске и Котласе. На архипелаге Новая Земля самый скромный контингент избирателей – чуть более 2 тыс. человек.

Раньше стандартного времени открылись участки в вахтовых поселках Приморского района. Еще пять участков в разных районах области открылись в 7:00. Все участки, независимо от времени открытия, будут работать до 20:00.

Порядок и общественную безопасность на выборах президента Российской Федерации в Архангельской области сегодня охраняют 3,3 тысячи сотрудников полиции. Вместе с ними на выборах по охране порядка работают представители Росгвардии, работники частных охранных организаций, представители народных дружин и общественных формирований.

«ФедералПресс» ранее писал: на одном из самых популярных курортов Таиланда Пхукете открылся избирательный участок для участия в выборах президента РФ. Желающих оказалось так много, что получилась очередь. В сети появилось видео с места избирательного участка на Пхукете. Очередь протянулась более чем на 500 метров. Людей это не пугает, они терпеливо ждут, несмотря на тридцатиградусную температуру на улице

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.