Top.Mail.Ru
Политика
Архангельская область
0

В Архангельской области усиливают меры против несчастных случаев на воде

АРХАНГЕЛЬСК, 4 июля, ФедералПресс. Власти организуют рейды, проводят беседы в школах и сотрудничают со СМИ.

Сегодня состоялось заседание оргкомитета по проведению месячника безопасности на водных объектах. Мероприятие проходило под председательством руководителя агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Александра Уварова.

На заседании обсуждалась реализация месячника безопасности на воде, который начался 20 июня. Предполагается, что в рамках этого мероприятия специалисты проведут работы по предотвращению гибели людей во время купания и отдыха у воды. Сейчас в регионе подошли к концу работы водолазов, во время которых были исследованы 49 водоемов (реки и озера), где проходит массовый отдых граждан области.

Известно, что официально признаны безопасными три пляжа в Котласском и Вельском районах. Кроме того, власти Архангельской области организовали рейды и дежурства спасателей, провели беседы с директорами учебных и дошкольных заведений, задействовали работу СМИ. Повсеместно распространяются памятки по безопасному поведению на водоёмах. Так, граждане могут обратиться в мобильный консультационный пункт в Котласском районе, где можно обучиться правилам безопасного поведения на воде.

В связи с участившимися несчастными случаями на воде, спасатели настоятельно рекомендуют купаться только в безопасных и официально разрешенных властями местах. Они должны пройти водолазную и санитарно-эпидемиологическую проверки. Также спасатели на пляже должны пройти соответствующую аттестацию. Напомним, что с наступлением летнего сезона в регионах страны участились трагедии на воде, в которых погибшими зачастую являются дети. Отмечается, что гибель обычно происходит на водоемах, которые не прошли проверку и не предназначены для отдыха.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.