Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

ФСБ доставило Самодова в Архангельск

АРХАНГЕЛЬСК, 17 июня, ФедералПресс. Задержанного в Тайланде Анатолия Самодова доставили в Архангельск. По версии следствия ему предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе и семи эпизодах принуждения к совершению сделок.

В международный розыск Анатолий Самодов объявлен еще в 2013 году. Он обвиняется в «принуждении к сделке или отказу от нее под угрозой применения насилия». По информации «Новости Архангельска 29. ru», Анатолий Самодов принимал участие в деятельности ОПГ, созданной бывшим депутатом Архангельского областного собрания депутатов Алексеем Пеунковым. В 2009–2013 годах преступники пытались монополизировать рынок строительного песка, угрожая и применяя физическое насилие. Они принуждали предпринимателей отказаться от сделок купли-продажи и поставки песка и сотрудничать только с подконтрольными преступному сообществу юридическими лицами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.