Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Архангельский областной суд отменил решение о штрафе за публикацию снимка из учебника истории

суд
В итоге суд согласился с доводами юриста

АРХАНГЕЛЬСК, 15 февраля, ФедералПресс. Архангельский областной суд признал Михаила Листова, ранее оштрафованного за публикацию в «ВКонтакте» фотографии из учебника истории, не виновным в пропаганде нацизма.

Ранее Листов был оштрафован на тысячу рублей за размещение в своих соцсетях фотографии с парада Победы 1945 года из учебника по истории. По словам мужчины, внимание служб он привлек неслучайно – Листов является сторонником Навального и волонтером в его штабе, сообщает 29.ru.

В итоге суд согласился с доводами юриста, что фотография советских солдат на Параде Победы держащие опущенные немецкие знамена, – это не пропаганда нацизма, а историческая память.

«Я очень рад этому решению, 90 % людей были за меня. Были, конечно, всякие отморозки, но здравый смысл у людей есть. Многие меня поддерживали, спасибо всем», – сказал Листов.

«ФедералПресс» напоминает, что жителя Рубцовска осудят за оправдание нацизма в интернете.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.