Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Губернатор опроверг слухи о переработке отходов московской реновации под Архангельском

Орлов
Фото: kremlin.ru.

Санкт-Петербург, 24 октября, ФедералПресс. Отходы реновации нужны самой Москве.

На брифинге во время завершившегося Форума стратегов в Санкт-Петербурге, передает корреспондент «ФедералПресс», губернатор Архангельской области Игорь Орлов опроверг слухи о переработке отходов от реновации в Москве на полигоне в создающемся экотехнопарке «Шиес» в Ленском районе.

«Состоялась встреча инвестора с представителями депутатского корпуса и общественниками Ленского района, и там был задан вопрос про отходы реновации. Это в чистом виде вранье. Директор департамента ЖКХ Москвы сказал, что все отходы реновации нужны им самим. Нам был представлен инвестиционный проект, которые подразумевает существенные инвестиции в регион, создание рабочих мест достойно оплачиваемых, наращивание потенциала региона. Проект не несёт никакого урона – мы этого не допустим, – ни экологии, ни каким-либо другим аспектам жизни и развития Архангельской области», – сообщил журналистам Игорь Орлов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.