Top.Mail.Ru
Новости компаний
Астраханская область
0

Астраханский регоператор взял шефство над Сквером ветеранов

фото пресс-службы ГК Чистый Город

АСТРАХАНЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Собранный на субботнике мусор компания вывезла на свой мусоросортировочный комплекс.

Компания «ЭкоЦентр» вместе с администрацией Астрахани и Советского района города организовала праздничный субботник в честь дня рождения областного центра. Активное участие в акции приняли ученики начальной школы №19.

Сквер ветеранов на улице Боевой уже давно стал любимым местом для вечерних семейных прогулок для жителей микрорайона. Ко Дню города сотрудники компании «ЭкоЦентр» и районной администрации привели объект в порядок – покрасили лавочки, урны и фонари, побелили деревья, зачистили территорию от мусора и сухой травы.

Субботник с приветственной речью открыл глава городской администрации Олег Полумордвинов: «Эта территория в последние годы значительно преобразилась и полюбилась жителям микрорайона Автогородок. Самое главное, что мы не только проводим подобные акции по уборке Астрахани, присоединяя горожан к каждодневному труду по поддержанию чистоты на улицах, но и привлекаем к участию молодое поколение».

Председатель реготделения «Деловой России» Наиля Никитина также отметила важность мероприятия и поблагодарила астраханский филиал ООО «ЭкоЦентр» за участие в жизни города. Участники субботника вместе с юными астраханцами высадили в этот день 15 деревьев. После чего для школьников провели эковикторину, где второклашки смогли поделиться своими знаниями о важности раздельного сбора мусора и о том, как они заботятся о своем городе.

«В таком формате акция чистоты здесь проходит впервые – мы навели порядок, собрали мусор раздельно, посадили деревья. Субботники в этом сквере вместе с юными астраханцами станут доброй традицией, – пояснил директор Астраханского филиала ООО «ЭкоЦентр» Рем Вартанов. – Я благодарю министерство строительства и ЖКХ за совместную и плодотворную работу, а администрацию города за то, что организационно поддержали нас в этом проекте».

Вартанов также заявил, что региональный оператор берет шефство над Сквером ветеранов и будет ухаживать за территорией на регулярной основе. Акция прошла в рамках Всемирного Дня чистоты, который отмечают в 150 странах. В России мероприятия в этой связи прошли в 40 регионах, в том числе в нескольких регионах работы «Чистого города».

В Астраханской области прошел не один субботник, а больше десяти, а также рейды и прочие акции, в которых участвовали почти 500 человек. Всего на 24 локациях было собрано 960 мешков мусора – несколько десятков кубометров мусора. Генеральным партнером и соорганизатором этой «субботней зачистки» в Астраханской области выступил региональный оператор.

Весь собранный мусор компания «ЭкоЦентр» собственными силами вывезла на мусоросортировочный комплекс. Здесь отходы подвергли повторной сортировке, после чего вторсырье отправили на переработку, а несортируемый мусор захоронен. Главное достижение экологических акций по раздельному сбору мусора в том, что захоронена будет максимум треть отходов, а большая часть будет переработана, после чего из полученного вторсырья можно будет изготовить массу полезных вещей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.