Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Астраханский губернатор раскритиковал судостроителей за неисполнение контрактов

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Глава региона Александр Жилкин раскритиковал астраханские судостроительные заводы за то, что те ни один контракт не исполнили в срок.

Об этом губернатор заявил на бизнес-завтраке с руководителями предприятий нефтегазовой и судостроительной отраслей промышленности, пишет «Интерфакс-Юг».

«Вы должны быть конкурентоспособными. Но получается так, что любой объект, который вы берете, вы никогда не исполняете по срокам. И очень сложно лавировать между вами (судостроительными компаниями – ФП) и заказчиками. Мне бы очень хотелось, чтобы вы (министр промышленности региона – ФП) разработали последовательность действий для улучшения управленческих кадров на всех предприятиях», – сказал Александр Жилкин.

Он также добавил, что есть отставание от графика строительства значимого проекта – первого в постсоветское время пассажирского круизного лайнера, которое ведет АО «Судостроительный завод «Лотос».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.