Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Глава правительства Астраханской области отправлен в отставку

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня ушел в отставку Константин Маркелов, с февраля 2005 года занимавший пост председателя правительства Астраханской области (до последнего времени в статусе вице-губернатора).

О новости сообщили ряд астраханских СМИ, первым был портал Аstrakhanpost.ru.

Пока власти официально не комментируют эту информацию, однако источники «ФедералПресс», близкие к губернатору региона Александру Жилкину, факт отставки Маркелова подтвердили. В эти минуты идет заседание областного правительства, информации о том, что там обсуждается и кто председательствует, пока нет.

54-летний уроженец Камызякского района области Константин Маркелов работал в администрации региона с 1991 года – с перерывом на 2001-2005, когда он был сенатором от региона в Совете Федерации. У Маркелова три высших образования, он кандидат экономических наук. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени(1998 г.)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.