Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Жилкин, Устинов и Морозов: в Астраханской области представили нового главу

Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых

АСТРАХАНЬ, 28 сентября, ФедералПресс. В мероприятии принял полпред президента в ЮФО Владимир Устинов.

В начале мероприятия Владимир Устинов рассказал о том, что 26 сентября Владимир Путин удовлетворил просьбу Александра Жилкина о досрочном сложение полномочий. Одновременно с этим временно исполняющим обязанности главы региона был назначен Сергей Морозов.

«Область занимает важное положение, являясь южным форпостом России, имея существенный экономический потенциал, уникальную природу. Такое назначение – показатель высокого доверия к вам со стороны главы государства. Желаю успехов», – рассказал Владимир Устинов, обращаясь к Сергею Морозову.

Одновременно с этим полпред ЮФО поблагодарил Александра Жилкина «за многолетний и добросовестный труд на посту губернатора».

«Для меня это высокое доверие, сделаю все, чтобы его оправдать. Сперва тоже хотел бы сказать добрые слова в адрес Александра Жилкина. Разрешите поблагодарить. Вы все эти годы эффективно реализовали ресурсы, стабильно поступательно решали все вопросы. Хочу вас заверить – все проекты будут продолжены. Президент в майских указах поставил конкретные задачи, у нас есть все возможности их выполнить», – прокомментировал Сергей Морозов, говоря о том, что принципом работы станет диалог команды с экспертами и всеми заинтересованными сторонами.

Александр Жилкин поблагодарил за теплые слова, отметив, что благодарен Владимиру Путину за постоянную поддержку.

«Приветствую Вас, Сергей Петрович, как коренной житель. Астраханский край он душевный, многонациональной, здесь свой менталитет и традиции. Может, по-южному крикливый. Но это с виду. Они умеют работать, обладая высокими компетенциями и желанием. Зная ваш патриотический настрой и опыт, уверен, что вы абсолютно справитесь», – отметил Александр Жилкин, говоря, что все присутствующие на мероприятии будут помогать работать на благо процветания региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.