Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
1

Стала известна биография главы Астраханской области Сергея Морозова

Фото: пресс-служба Астраханской области

АСТРАХАНЬ, 28 сентября, ФедералПресс. О личности нового главы стало известно чуть больше.

«ФедералПресс» удалось узнать некоторые подробности биографии Сергея Морозова, 26 сентября назначенного Владимиром Путиным временно исполняющим обязанности главы Астраханской области.

Сергей Морозов родился 9 мая 1973 года в городе Белово в Кемеровской области. Долгое время жил в Санкт-Петербурге. В 1992 году окончил Ленинградское речное училище. В 1992-1994 годах служил в вооруженных силах. С 1994 по 2016 служил в Федеральной службе охраны (ФСО). Затем работал в Федеральной таможенной службе, где до последнего занимал пост заместителя руководителя.

Сергей Морозов окончил Санкт-петербургскую Академию физической культуры, Северо-западную академию государственной службы (переподготовка по программе «государственное и муниципальное управление»), Академию генерального штаба ВС РФ, Институт дистанционного обучения Таможенной академии.

Сергей Морозов награжден государственными наградами. Новый астраханский губернатор женат, у него трое детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.