Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Составлен топ-10 событий, произошедших с врио губернатора Астраханской области за прошлую неделю

Морозов
Фото: astrobl.ru

АСТРАХАНЬ, 15 октября, ФедералПресс. Врио губернатора провел встречу с Олегом Полумордвиновым.

«Астраханские новости» опубликовали топ-10 событий, которые произошли с врио губернатора Астраханской области Сергеем Морозовым на прошедшей неделе. Все мероприятия состоялись с 8 по 14 октября.

Так, Морозов сходил вместе с экс-губернатором Александром Жилкиным на футбол. В ту игру «Волгарь» выиграл у «Динамо» из Ставрополя» со счетом 3:0. Вместе с ним он также съездил на рыбалку.

«Он по-прежнему бодр и энергичен, болеет душой за Астраханскую область. В неформальной обстановке обсудили много вопросов из жизни региона. Поддержка Сан Саныча и его огромный опыт в руководстве области принесут еще много пользы астраханцам», – прокомментировал это событие Морозов.

Врио губернатора провел встречу с Олегом Полумордвиновым и заслушал доклад экс-главы администрации города о результатах работы. В результате встречи он предложил Полумордвинову возглавить автономное учреждение региона «Государственная экспертиза проектов». Морозов также заслушал доклад экс-главы Икрянинского района Сергея Стемасова и предложил ему стать замминистра экономического развития области.

У врио главы на прошлой недели прошла рабочая поездка в Москву. На ней он встретился с министром обороны Сергеем Шойгу, министром здравоохранения Вероникой Скворцовой, министром культуры Владимиром Мединским и председателем правительства Дмитрием Медведевым. Морозов встретился и с народным артистом России, саксофонистом Игорем Бутманом и олимпийским чемпионом, трехкратным чемпионом мира, обладателем Кубка Стэнли хоккеистом Валерием Каменским.

Временно исполняющий обязанности за прошлую неделю смог провести и совещание с делегацией из Узбекистана. На мероприятии он обсудил перспективы сотрудничества регионов. Морозов также посетил промышленные объекты предприятия «Газпром Добыча Астрахань». Там он поинтересовался, насколько открыта и доступна для жителей Астраханской области информация о действиях в случае ЧС.

Отмечается, что врио встретился с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» и АО «Газпром газораспределение Астрахань» Русланом Арашуковым. Кроме этого, он посетил в микрорайоне Бабаевского строящийся храм Святой Живоначальной Троицы. На месте Морозов интересовался деталями росписи и отделки внутренних приделов.

«ФедералПресс» напоминает, что президент страны Владимир Путин назначил врио главы Астраханской области Сергея Морозова в конце прошлого месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.