Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

«Угрожала муляжом бомбы». Астраханку будут судить за попытку ограбить банк

суд
При задержании у женщины были изъяты средства маскировки и муляж самодельного взрывного устройства

АСТРАХАНЬ, 16 марта, РИА ФедералПресс. Жительница Астрахани предстанет перед судом за попытку ограбления банка. Отметим, что она угрожала активировать детонатор бомбы и взорвать здание.

Так, 41-летняя астраханка пришла в офис одного из финансовых учреждений, расположенных в Кировском районе. Женщина направилась в кассу и положила в лоток обложку от паспорта. В нем находился бумажный лист с текстом, в котором выдвигалось требование передать ей 15 миллионов рублей. Иначе она угрожала взорвать банк. Об этом пишет «Астрахань24» со ссылкой на данные ГУ МВД по Астраханской области.

В свою очередь, кассир банка незамедлительно нажала «тревожную» кнопку вызова охраны. А грабительница скрылась.

По информации ведомства, женщина пришла в банк в медицинской маске и перчатках, а также надела куртку вывернутую внутренней стороной. А записку написала левой рукой для изменения почерка.

Отметим, что женщину узнали сотрудники другого банка, куда она пришла спустя несколько дней. Астраханку задержали. У нее были изъяты средства маскировки и муляж самодельного взрывного устройства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.