Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
1

ИГИЛ* взяло на себя ответственность за перестрелку в Астрахани

Росгвардия
Подозреваемые в нападении были ликвидированы

МОСКВА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Международная террористическая организация «Исламское государство»* взяло на себя ответственность за перестрелку с бойцами Росгвардии, пытавшимися остановить подозреваемых в расстреле сотрудников ДПС.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал Amaq (пресс-служба ИГИЛ*), именно игиловцы расстреляли сотрудников ДПС в Астрахани а затем открыли огонь по наряду Росгвардии.

«ФедералПресс» напоминает, что 4 апреля ночью 4 апреля поступило сообщение о столкновении автомобилей «Газель» и «Nissan March» в Ленинском районе города Астрахани. На место аварии был направлен автопатруль. По предварительным данным, во время оформления ДТП инспекторы подверглись нападению со стороны участников аварии. Злоумышленники открыли огонь из огнестрельного оружия и скрылись. От полученных ранений сотрудники ГИБДД скончались до приезда скорой помощи.

6 апреля бойцы Росгвардии остановили легковой автомобиль для досмотра. Из него по служащим был открыт огонь, ранения получили трое сотрудников. В то же время один из нападавших был уничтожен ответной стрельбой.

Позже стало известно, что все подозреваемые в нападении были ликвидированы.

*Организация запрещена на территории РФ 

Фото: kaspyinfo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.