Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Двое астраханцев насмерть забили пенсионера утюгом

Следственный комитет
Подозреваемые похитили вещи потерпевшего и скрылись с места происшествия.

АСТРАХАНЬ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. В Астраханской области продолжается расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, убивших пенсионера.

Следственным отделом по Кировскому району города Астрахани продолжается расследование уголовного дела отношении двух местных жителей, подозреваемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, именуемых как убийство из корыстных побуждений, разбой, сообщает СК РФ по Астраханской области.

Следствием установлено, что 28 марта 2017 года двое ранее знакомых мужчин случайно встретились на улице, после чего решили отметить это событие. Один из подозреваемых предложил знакомому пойти к 71-летнему местному жителю, который торгует подпольным алкоголем, а заодно и «прихватить» у него что-нибудь из имущества.

Подозреваемые вошли в дом к пенсионеру, после чего потребовали спиртное и денежные средства. Потерпевший выдал алкоголь, а на счет денег ответил отказом. После этого один из злоумышленников начал избивать пенсионера руками и включенным утюгом, прижигая его. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«ФедералПресс напоминает, что в Тюмени отец с сыном до полусмерти избили пенсионера бутылкой и сожгли его дом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.