Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Российские военные моряки на Каспии подняты по тревоге

Экипажи кораблей отработали экстренный выход в море и стрельбы
Экипажи кораблей отработали экстренный выход в море и стрельбы

АСТРАХАНЬ, 16 августа, ФедералПресс. Каспийскую флотилию ВМФ России подняли по тревоге для проверки ее боеготовности в рамках учений.

В выполнении учебно-боевых задач участвуют около 1,5 тысячи человек, более 20 боевых кораблей и судов обеспечения, а также порядка 200 единиц боевой и специальной техники, пишут «Известия» со ссылкой на начальника пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) Вадима Астафьева.

Это части флотилии, базирующиеся в Астраханской области и Дагестане, уточняет издание. В ходе учений личный состав воинских частей подготовил боевую технику к выходу из парка и совершению марша. Экипажи кораблей отработали экстренный выход в море и стрельбы.

По словам представителя ЮВО, также провели учения по противовоздушной обороне и маскировке пунктов базирования. Военные отрабатывают взаимодействие между пунктами управления и группами. Проверка боеготовности Каспийской флотилии является плановой.

«ФедералПресс» напоминает, что Каспийская флотилия, кроме регулярной боевой учебы, также участвовала в боевых действиях против сирийских боевиков. Так, в октябре 2015 года ракетный корабль «Дагестан», а также малые ракетные корабли «Великий Устюг», «Град Свияжск» и «Углич», находясь в акватории Каспийского моря, нанесли ракетный удар по объектам инфраструктуры террористов.

Фото: Syria.mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.