Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Астраханская область пытается выполнить поручения президента

совещание
На данный момент регион газифицирован на 87 %

АСТРАХАНЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин провел совещание. На нем обсудили результаты рассмотрения обращений, поступивших на «Прямую линию» президенту России Владимиру Путину.

От жителей региона поступило 45 обращений. Большинство касались газификации, предоставления земли многодетным семьям, мусорной проблемы, общественного транспорта, снабжения питьевой водой. По словам губернатора, некоторые из них уже решены. Однако какие-то требуют некоторого времени для полного урегулирования, сообщается на официальном сайте области.

Ситуация с общественным транспортом поставлена на контроль, проблема с вывозом мусора нормализована. Вопросы по снабжению питьевой воды и газификации также решаются. За два ближайших года планируются полностью газифицировать область.

Одним из самых важных моментов Жилкин назвал вопрос по предоставлению земельных участков многодетным семьям. Его попытаются решить до конца года. В итоге совещания было сказано, что необходимо не просто решать конкретную проблему, а «выстраивать систему».

«ФедералПресс» напоминает, что россияне назвали прямую линию и ураган в Москве самыми главными событиями июня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.