Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Утверждена программа по переселению россиян из-за рубежа

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Дмитрий Медведев подписал документ о согласовании проекта по оказанию содействия добровольному переселению в Астраханскую область соотечественников, проживающих за рубежом. Распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

«Подписанным распоряжением согласовывается проект государственной программы Астраханской области «Оказание содействия добровольному переселению в Астраханскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2017–2020 годы», – говорится в документе.

Как писала «Русская планета», экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили, лишенный гражданства Украины указом президента страны Петра Порошенко, опасается возможной экстрадиции в связи с намерением властей отказать ему в статусе «лица, требующего дополнительной защиты». На Украине экс-президент Грузии Михаил Саакашвили проходит в качестве обвиняемого по четырем уголовным делам. Ранее он также подал запрос о предоставлении временного вида на жительство в Нидерландах, а также заявил, что имеет право на получение гражданства этой страны.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.