Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

В Астрахани завершил свою работу форум «Сообщество»

форум сообщество
Фото: пресс-служба Общественной палаты РФ

АСТРАХАНЬ, 30 марта, ФедералПресс. Вчера форум «Сообщество» в Астрахани завершил свою работу. Второй день форума «Сообщество» в Астрахани продолжился мастер-классами и обучающими играми.

АСТРАХАНЬ, 30 марта, ФедералПресс. Вчера форум «Сообщество» в Астрахани завершил свою работу. Второй день форума «Сообщество» в Астрахани продолжился мастер-классами и обучающими играми.

В первый день форума «Сообщества» в Астрахани прошла секция «Стратегические изменения в оказании онкологической помощи глазами пациентского сообщества». Кроме этого пограмма состояла из пленарного заседания и 11 дискуссионных экспертных сессий, целью которых был выход на реальные проекты для некоммерческого сектора.

Форум в Астрахани стал первым из серии региональных форумов, посвященных социальной проблеме федерального масштаба. В первый день обсудили национальную программу борьбы с раком, медицинский туризм, вовлеченность населения в занятия спортом и проблемы финансирования массового спорта, сообщает поест-служба ОП РФ.

Впервые официальным партнером форума выступил фонд «Я есть!» Ксении Алферовой и Егора Бероева. Благодаря этому сотрудничеству в повестку всех восьми форумов 2018 года включена тема поддержки людей с особенностями развития – синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими.

Одним из ярких моментов второго дня форума стал мастер-класс по сбору средств для некоммерческих организаций, проведенный известным журналистом и общественником Митей Алешковским.

Завершающим аккордом форума традиционно стала деловая игра «Акселерация межсекторного сотрудничества». На ней руководители некоммерческих организаций получили возможность показать свои проекты представителям власти, бизнеса и СМИ. Для самых удачливых форум закончился заключением соглашений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.