Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

В Астраханской области новый начальник ФСБ

АСТРАХАНЬ, 22 мая, ФедералПресс. Юрий Серышев переехал в Уфу.

Назначен новый руководитель Управление ФСБ по Астраханской области. Им стал  генерал-майор Сергей Варламов, ранее работавший первым заместителем начальника управления ведомства по Республике Дагестан.

Юрий Серышев, который с 2014 года до последнего возглавлявший, направлен на вышестоящую должность в Республике Башкортастан. В Астрахани его место занял. 
Накануне губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с новым главой регионального УФСБ, обсудив с ним ряд вопросов на тему безопасности региона. В беседе Александр Жилкин также отметил вклад всех предыдущих поколений астраханских чекистов в дело обеспечения государственной безопасности. 

Нового начальника спецслужбы представил глава управления кадров ФСБ РФ Александр Котов, также с Серышевым встретился глава региона Рустэм Хамитов. Стороны обсудили вопросы безопасности в республике, передаёт пресс-служба руководителя Башкирии.

Ранее УФСБ по Башкирии возглавлял Олег Гайденко, который стал начальником ФСБ по пограничной службе. Хамитов поблагодарил Гайденко за работу в Башкирии и пожелал успехов на новой работе

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.