Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Малыши, связанные по рукам и ногам: прокуратура проверит частный детсад в Астрахани

детский сад
Фото: khabarovskadm.ru, Иван Печников

АСТРАХАНЬ, 8 августа, ФедералПресс. Учреждение посещают около 30 детей.

В интернете появилось видео р «нетрадиционных» методах воспитания малышей в одном из частных детских садов в Астрахани. Прокуратура Советского района начала проверку, сообщает «Интерфакс».

По словам представителя прокуратуры региона Юлии Свитиной, ведомство начало проверку работы частного детского сада по заявлению матери одного из воспитанников.

Так, в социальных сетях появился ролик. На нем малыши этого детского сада спят по двое в детских кроватках, связанные по рукам и ногам пеленками. В интернете также появились фотографии, на котором связанный ребенок спит на кресле, а сотрудница сада лежит рядом на полу.

Как утверждает автор видео, она пришла работать няней в заведение, однако не смогла остаться равнодушной к принятым там воспитательным методам. При этом, как рассказала женщина, в жаркую погоду дети спят в комнатах без кондиционеров.

В детском саду ответили, что данный ролик ничто иное, как инсценировка и провокация конкурентов. Отмечается, что учреждение посещают около 30 детей.

«ФедералПресс» напоминает, что маленький мальчик сбежал из детсада в Омске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.