Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
1

В Астраханской области стартовал конкурс «Губернаторский резерв»

Конкурс даст управленцам шанс попробовать свои силы в губернаторской команде
Конкурс даст управленцам шанс попробовать свои силы в губернаторской команде

АСТРАХАНЬ, 27 июня, ФедералПресс. В Астрахани состоялся запуск кадрового конкурса «Губернаторский резерв», цель которого – выявить среди жителей региона талантливых управленцев и дать им возможность проявить себя в исполнительной власти.

Сбор заявок на участие в конкурсе управленцев «Губернаторский резерв» продлится до 24 июля. Пройти отбор могут руководители в возрасте до 45 лет включительно, получившие диплом о высшем образовании и имеющие опыт управления. Инициатива запуска проекта принадлежит врио губернатора Астраханской области Игорю Бабушкину.

«Я обращаюсь ко всем молодым управленцам – как проживающим в области, так и родившимся здесь, но, к сожалению, уехавшим работать в другие субъекты: примите участие в нашем конкурсе – это хорошая возможность проверить свои силы и получить карьерные перспективы, в том числе в исполнительной власти региона», – подчеркнул врио губернатора.

На конкурсе созданы все условия беспристрастного и прозрачного отбора. Оценивать профессиональные качества участников с помощью современных методик будут эксперты федерального уровня, ранее зарекомендовавшие себя на проекте «Лидеры России».

«Нам важно, чтобы оценивающий эксперт не знал ничего о кандидате, не учился с ним в одной школе и так далее. Именно независимость оценки позволит отбирать кандидатов строго по их способностям и компетенциям, а не по каким-то другим параметрам», – сообщил руководитель блока оценочных мероприятий конкурса Павел Безручко.

За тем, чтобы правила конкурса не нарушались, будет следить наблюдательский совет, в состав которого входят профессионалы из самых разных областей. Это поможет обеспечить максимальную объективность мероприятию.

Фото: Юрий Гаранов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.