Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Астраханский министр останется под арестом

Суд
Астраханский министр останется под арестом

АСТРАХАНЬ, 26 июля, ФедералПресс. Олег Гужвинский идет по делу об аварийном жилье. Он хотел избежать ареста, но не получилось. Заседание суда состоялось сегодня. О подробностях сообщила его адвокат.

Астраханский областной суд не удовлетворил жалобу и. о. министра ЖКХ. Ранее Олег Гужвинский подозревался в превышении должностных полномочий. Но просил из-за ухудшения здоровья смягчить наказание, сообщает «Интерфакс».

Напомним, ранее Генпрокуратура провела проверку, после которой возбудили сразу 43 уголовных дела. Всего было 22 фигуранта. 16 июля замгенпрокурора заявил, что из-за халатности подрядчиков и нечестных чиновников возникли все проблемы с переселением из аварийного жилья.

А 18 июля были задержаны семеро подозреваемых в уголовных делах за мошенничество и превышение полномочий. Помимо Гужвинского, арестовали экс-министра строительства и ЖКХ, экс-глав Икрянинского и Наримановского районов, а также главу Астраханского сельсовета и еще двоих бизнесменов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в министерстве финансов Астраханской области идут обыски.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.