Top.Mail.Ru
Политика
Белгородская область
0

Горсовет отправил в отставку мэра Старого Оскола

БЕЛГОРОД, 16 ноября, ФедералПресс. Депутаты Старого Оскола отправили в отставку мэра города Александра Гнедых. Данное решение было поддержано большинством голосов.

До этого депутаты дважды дали неудовлетворительную оценку главе города, сообщает Bel.ru. В июне они предъявили Гнедых список претензий из 57 пунктов и предложили мэру ответить на них до сентября. В сентябре Гнедых смог ответить лишь на 29 пунктов, ответы еще на 16 претензий депутаты сочли неполными.

Народные избранники считают Гнедых ответственным за плохое состояние дорог, плохую работу с инвесторами и неэффективное распоряжение муниципальным имуществом. Особое внимание было обращено на нарушения при сносе здания 1904 года постройки.

Сам мэр считает свою отставку незаконной. «Я буду бороться за справедливость, за законность путем обжалования решения в суде, – заявил он. – И дойду, если такое потребуется, до Верховного суда РФ».


Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.