Top.Mail.Ru
Политика
Белгородская область
2

Депутаты выбрали главу администрации Красногвардейского района

БЕЛГОРОД, 24 января, ФедералПресс. Главой администрации Красногвардейского района стал Игорь Бровченко. Как сообщает официальный сайт муниципалитета, ранее он возглавлял ООО «Красногвардейская зерновая компания».

Главу администрации выбирали депутаты Красногвардейского райсовета, сообщает БелПресса. В конкурсе участвовали также директор МФЦ Сергей Власов и глава администрации Засосенского сельского поселения Евгений Малафеев. Кандидатуру Бровченко поддержал глава региона Евгений Савченко.

Голосование проходило открытым путем. Назначенный глава администрации района принял присягу и вступил в должность.

В своей программе Бровченко рассказал о четырех основных направлениях развития территории. Это инновационная экономика, инвестиционная привлекательность, создание среды для талантливых личностей и развитие институтов гражданского общества.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе покинул свой пост первый вице-мэр Белгорода по экономике Дмитрий Алдаев. Он уволился по собственному желанию.

А на прошлой неделе был избран новый глава Старого Оскола. Им стал Александр Сергиенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.