Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Декан: осужденный за репост студент действительно писал работу об экстремизме

СТАРЫЙ ОСКОЛ, 13 февраля, ФедералПресс. Декан социально-правового факультета Воронежского экономико-правового института Людмила Микулина подтвердила, что осужденный студент вуза Александр Крузе писал работу об экстремизме.

Напомним, вчера студента юрфака Александра Крузе приговорили к 2,5 года колонии-поселения за репосты в социальных сетях. Он делал их, собирая материал для дипломной работы на тему «Экстремизм в современных условиях: международные аспекты противодействия».

Крузе учится заочно в филиале вуза в Старом Осколе. По правилам института, заочников собирают на предпоследнем курсе, после чего ведущий преподаватель поручает им выбрать тему для дипломной работы. Позже ее закрепляют за конкретным студентом и назначают ему научного руководителя.

«Я подтверждаю, что тема была за ним закреплена, – приводит слова Микулиной RT. – Если бы не эти публикации, мы бы и не знали ничего».

Декан оценила успеваемость Крузе как «среднюю» и отметила, что «хвостов» у него не было.

«ФедералПресс» напоминает, мать студента намерена обжаловать приговор в ЕСПЧ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.