Top.Mail.Ru
Происшествия
Брянская область
0

Чемпион мира по ММА сбежал из здания прокуратуры в Брянске

Амриев выскочил из здания и сел в машину к друзьям
Амриев выскочил из здания и сел в машину к друзьям

БРЯНСК, 6 июня, РИА ФедералПресс. Боец ММА Мурад Амриев сбежал из здания прокуратуры в Брянске. Об этом сообщает «Комитет по предотвращению пыток», чьи юристы защищают Амриева.

«Воспользовавшись неразберихой и большим скоплением людей, находящихся в здании транспортной прокуратуры (он все это время был там, а не как мы ранее писали, что он находился в брянском ЛОВД), он вышел через центральный вход и уехал в неизвестном направлении со своими товарищами», говорится на странице комитета в Facebook.

Сегодня утром Амриева перевезли в здание прокуратуры из изолятора временного содержания. «Новая газета» сообщала, что к прокуратуре прибыл чеченский спецназ и оперативники МВД Чечни в штатском. Издание утверждает, что среди них есть человек, объявивший спортсмену кровную месть.

«Одного полицейского из Чечни, который находился в здании транспортной прокуратуры, Мурад опознал как человека, который его пытал в 2013-ом году.
UPD: Важно. Сегодня в 10 утра Мурад Амриев получил постановление об освобождении. Он не был ни под стражей, ни под подпиской о невыезде и тд. Юридически он был совершенно свободен», – сообщают также в комитете.


Фото взято на сайте «Новой газеты»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.