Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Брянская область
0

В Брянске состоится Славянский международный экономический форум

БРЯНСК, 19 сентября, ФедералПресс. 20 октября 2017 года в городе Брянске пройдет VI Славянский международный экономический форум, инициированный правительством Брянской области при содействии Информационного агентства AK&M. Тема форума – «Интеграция рынков стран славянского содружества на рубеже нового технологического уклада».

Главным мероприятием форума станет пленарная дискуссия, в рамках которой будут затронуты актуальные вопросы кооперации стран и регионов в условиях цифровой экономики.

Особое место в дискуссии будет отведено вопросам АПК и трансформации продовольственного рынка. Другие заявленные вопросы – возможности контрактного производства в промышленности, изменение экономического ланшафта в проекте «Шелкового пути», изменения на рынке труда, новые задачи, стоящие перед системой образования.

Продолжением работы форума станут дискуссии в рамках тематических заседаний: Развитие агропромышленных рынков в новой экономике; Конкурентоспособность промышленных товаров и услуг стран Славянского содружества. Вызовы проекта «Шелковый путь»; Технологии меняют среду обитания. Умный город, чистая экосистема, безопасное окружение, доступные госуслуги; Торговое сотрудничество стран славянского сотрудничества. Условия выхода региональных товаропроизводителей на электронные рынки; Современный рынок труда и образования; Возможности малого бизнеса для молодежной творческой энергии; Технологические платформы и модели развития социального предпринимательства; Новые тренды в культурном сотрудничестве движения славянского единства.

Участие в СМЭФ примут представители министерств, ведомств, профессиональных ассоциаций, ИТ-компаний, промышленных и сельхозпредприятий, научных кругов и молодежи. География участников традиционно охватывает как ближнее, так и дальнее зарубежье. Планируется, что на форум съедутся более тысячи делегатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.