Top.Mail.Ru
Общество
Брянская область
0

Двое солдат получили ранения под Брянском, убирая листву

БРЯНСК, 25 октября, ФедералПресс. Неприятным инцидентом закончилась уборка листы на территории воинской части под Брянском. Двое военных получили ранения из-за взрыва баллончика с аэрозолем.

В пресс-службе Западного военного округа Миноброны рассказали, что инцидент произошел 23 октября. Двое военнослужащих соединения, дислоцированного в Брянской области, получили незначительные травмы, находясь в непосредственной близости с местом сжигания опавшей листвы. Детонация баллончика с аэрозолем могла произойти в результате сжигания опавшей листвы. Один из военнослужащих, который находился рядом с местом инцидента, получил незначительный ожог. Его коллега – травму кисти руки. Они были доставлены в больницу, где им оказали необходимую помощь.

Как писала «Русская планета», Россия постепенно отказывается от службы в армии по призыву, заявил президент РФ Владимир Путин. «Мы должны иметь в виду, что мы постепенно уходим вообще от службы по призыву», – сказал президент на встрече с национальной сборной WorldSkills Russia. Он также отметил, что Минобороны планирует подготовить технопарк для молодых специалистов, закончивших вузы, которые смогут проходить воинскую службу по призыву, «используя свои лучшие знания и навыки».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.