Top.Mail.Ru
Происшествия
Владимирская область
0

Газ взорвался в одном из жилых домов Владимирской области

Фото: pixabay.com

БАРСОВО, 28 ноября, ФедералПресс. В одном из жилых домов взорвался бытовой газ. Есть погибший.

В военном городке в Киржачском районе Владимирской области случился взрыв бытового газа. Трагедия произошла в поселке Барсово. В результате пострадали три человека. Двое из них сейчас госпитализированы в Киржачскую районную больницу с ожогами. Они находятся в отделении травматологии.

«К нам доставлены двое пострадавших – мужчина и женщина. У женщины синдром длительного сдавливания грудной клетки, у мужчины ожоги пламенем – лицо, руки. Состояние женщины и мужчины – средней степени тяжести», – прокомментировали ситуацию в приемном отделении.

Из-за взрыва оказались повреждены две квартиры. В доме повылетали окна. Жильцов из здания пришлось эвакуировать в местную гостиницу «Шерна».

Также из-под завалов спасатели достали тело женщины. Она скончалась при взрыве. Этот факт уже подтвердили в администрации Киржачского района.

Всего в пострадавшем доме 16 квартир. Причины произошедшего пока что неизвестны. На месте инцидента ведут работу оперативники, пишет ТАСС.

Ранее в поселке Приамурский Еврейской автономной области также взорвался газ. Однако происшествие было настолько масштабным, что пришлось ввести режим ЧС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.