Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
0

Владимир Киселев вновь возглавил заксобрание Владимирской области

Фото: zsvo.ru

ВЛАДИМИР, 28 сентября, ФедералПресс. Его кандидатуру поддержали 27 человек.

Сегодня состоялось первое заседание заксобрания Владимирской области VII созыва.

Председателем регионального парламента избран депутат «Единой России» Владимир Киселев. Это его третий срок на посту главы областной думы. Он был председателем заксобрания V и VI созывов.

На заседании присутствовали 35 парламентариев. За кандидатуру Владимира Киселева проголосовали 27 человек. Представителя КПРФ Сергея Казакова поддержали семь депутатов. Еще один бюллетень признали недействительным.

«Хочу пoобещать, что прилoжу все свои силы, все свoи умения, опыт, который нарабoтан вместе со многими из вас для тoго, чтобы нам дальше рaзвивать Владимирскую область, учитывая мнeние наших граждан, в пeрвую очередь, ну, и, безусловно, депутатов ЗС, несмотря на то, ктo в каких у нас фрaкциях состоит», – сказал Киселев после избрания.

Напомним, в заксобрание Владимирской области входят 38 депутатов. 19 из них избраны по партийным спискам, еще 19 – по одномандатным округам.

В заксобрание VII созыва вошли 23 депутата от «Единой России», семь – от КПРФ, четыре – от ЛДПР, три – «Справедливой России» и один – от «Коммунистической партии социальной справедливости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.