Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Во Владимире разберутся с завучем, угрожавшей изъять школьника из семьи

школ 15 Владимир
Завуч отругала школьника за посещение оппозиционного митинга и пригрозила изъятием из семьи

ВЛАДИМИР, 5 мая, ФедералПресс. Завуча владимирской школы № 15 Татьяну Агееву, отговаривавшую учащихся ходить на митинги оппозиции, могут привлечь к ответственности за превышение полномочий.

Как передает «ТАСС», об этом журналистам сообщил глава горадминистрации Андрей Шохин. По его словам, Агеева – опытный педагог, проработавший в школе 25 лет. Глава администрации подчеркнул, что, если будут выявлены нарушения, завуч понесет ответственность. «Комиссия должна разобраться, а уже потом будем принимать решения», – сказал Шохин.

По данным полиции в митинге, состоявшемся во Владимире 26 марта, приняло участие около двухсот человек. Через месяц Татьяна Агеева во время урока провела с учениками школы разъяснительные беседы и выяснила, что один из подростков ходил на митинг и был в штабе оппозиционного политика Алексея Навального. Из опубликованной аудиозаписи урока стало известно, что завуч пригрозила школьнику изъятием из семьи.

«ФедералПресс» напоминает, что 26 марта по всей России прошли митинги против коррупции, организатором которых выступил Алексей Навальный и ФБК. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.