Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

СК проверит больницу в Струнино, на которую жаловались Путину

СТРУНИНО, 14 декабря, ФедералПресс. Проблемную больницу в Струнино проверит управление СК по Владимирской области. Следователи проверят работу областной администрации и проанализируют информацию о срыве срок по ремонту больничного комплекса.

Больничный комплекс в городе Струнино Владимирской области проверит Следственный комитет. Об этом сказано на сайте ведомства. Александр Бастрыкин поручил руководителю СК во Владимирской области провести доследственную проверку информации СМИ о нарушениях в проблемной больнице.

Напомним, что в июне этого года жители Струнино на «Прямой линии» рассказали Владимиру Путину о том, что в горбольнице закрыли несколько отделений, в том числе и детское. Путин поручил Минздраву РФ вместе с администрацией Владимирской области во главе с экс-губернатором Светланой Орловой отремонтировать и оснастить медоборудованием районную больницу и детскую поликлинику.

Однако недавно в эфире «Россия-1» вышел сюжет о срыве сроков поручения президента. Выяснилось, что за две недели до предполагаемой сдачи объекта, больница находится на грани закрытия.

Новый губернатор Владимир Сипягин посещал больницу в октябре, но с того момента ремонт так и не продвинулся. С вопросом о состоянии струнинской больницы он посоветовал обратиться к его предшественнице. Врио же первого вице-губернатора Мария Чекунова заявила в эфире «России», что выполнение поручений Путина сорвано, ремонт не выполнен и наполовину, а губернатор ходатайствует министру здравоохранения о переносе сроков ремонта на следующий год.

Таким образом, управление СК по Владимирской области проанализирует информацию СМИ, работу региональных чиновников, обращения и доводы струнинцев. В случае, если будут обнаружены нарушения в части проведении ремонта и снабжения необходимым медицинским оборудованием больничного комплекса, ведомство возбудит уголовное дело.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.