Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Губернатор Волгоградской области и президент «Лукойла» подписали соглашение о сотрудничестве

лукойл
Компания «Лукойл» является одним из крупнейших инвесторов в Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 28 ноября, ФедералПресс. Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент компании «Лукойл» Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве на 2018 – 2022 годы.

По словам президента копании, традиция помогать регионам-партнерам сложилась в «Лукойле» с советских времен, когда она базировалась в западносибирских городах. Подписанное соглашение предусматривает реализацию топливно-энергетических, инфраструктурных проектов на территории Волгоградской области, развитие сотрудничества по направлениям геологоразведки, добычи, переработки углеводородов, сообщает ТАСС.

Кроме этого документ предусматривает развитие направлений выработки и транспортировки электроэнергии, выпуска и поставок нефтепромыслового оборудования и другое. Также планируется создать благоприятные условия и программы по повышению социальной активности жителей области.

«ФедералПресс» напоминает, что утвержден протокол к соглашению между Прикамьем и «ЛУКОЙЛом» на 2018 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.