Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

Режим ЧС из-за паводка распространили на всю Волгоградскую область

Фото Екатерина Симохина, соцсети

ВОЛГОГРАД, 4 апреля, ФедералПресс. На регион надвигается вторая волна наводнения.

В связи с тяжелой паводковой ситуацией на территории всей Волгоградской области введен режим ЧС. Соответствующее постановление губернатор Андрей Бочаров подписал сегодня. Как сообщается, с учетом «неблагоприятного прогноза» и ожидаемой второй волны паводка. Ранее режим ЧС был введен в Кумылженском и Фроловском районах, а также в Михайловке.

Напомним, сегодня пострадавшие районы вместе с губернатором посещает глава МЧС России Владимир Пучков.

«Министр и губернатор общаются с жителями подтопленных домов, а также проконтролируют ход проведения аварийно-восстановительных работ в этих населенных пунктах», – сообщили в областном управлении ведомства.

«На данный момент сложная паводковая обстановка складывается в пяти муниципальный районах региона и прогнозы неутешительные. Вода может добраться еще минимум до 5 районов области», – сказал Владимир Пучков.

На местах работают сотрудники МЧС из Волгоградской и Саратовской областей, а также Донского спасательного центра. К оперативному реагированию готовы аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Республике Калмыкия, Астраханской и Воронежской областей.

Добавим, что борьбу с заторами на реках начали почти 50 групп взрывников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.